Суббота, 27.04.2024, 17:57
The Rock-music ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Левый | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PortveЙН  
Форум » Музыка » Рок-н-ролл » Неприкасаемые (Гарик и Ко)
Неприкасаемые
PortveЙНДата: Вторник, 11.08.2009, 14:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модеры
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 1
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Неприкасаемые

Неприкасаемые — российская рок-группа, созданная Гариком Сукачёвым в 1994 году. С группой Неприкасаемые сотрудничало много именитых музыкантов, которые играли как в составе группы, так и в качестве приглашённых музыкантов, сама же группа, особенно в последнее время, является аккомпанирующим составом Гарика Сукачёва.
Проект «Неприкасаемые» официально начал своё существование летом 1994 года, хотя последняя грандиозная акция «Бригады С» — выступление в органном зале города Калининграда фактически была уже другой группой. По сути, это уже были «Неприкасаемые» — отчасти супергруппа (так как все участники имели высокую репутацию в отечественном роке), отчасти сессионный проект (поскольку почти все они были параллельно заняты собственными проектами). Во время этого концерта исполнялись песни, вошедшие в дебютный альбом Неприкасаемых. В состав группы вошли такие известные музыканты как Сергей Воронов — гитара и губная гармоника, Анатолий Крупнов — бас-гитара, Павел Кузин — барабаны, Рушан Аюпов — клавишные и баян, Алексей Ермолин — саксофоны, и Александр Казанков — этнические флейты.
В 1994 году был записан и выпущен первый альбом «Брёл Брёл Брёл», сразу ставший популярным благодара таким песням как «Напои Меня Водой» и «Ольга», которые считаются одними из лучших песен и постоянно исполняются на концертах.
Вскоре Павла Кузина за барабанами сменил Александр Косорунин.
Группа участвовала в Московском международном рок-фестивале «Европа-плюс» на стадионе «Динамо» на одной сцене с Deep Purple и Status Quo в июне 1996 года.
Летом 1996 года вышел альбом «Неприкасаемые-2». 30-минутный диск, содержавший видеоклип на песню «Напои меня водой» довольно низкого качества, было сложно назвать полноценным альбомом[1].
В феврале 97-го умирает басист Анатолий Крупнов. Его заменяет Алексей Асташёв.
К весне 1997 года Гарик закончил монтаж своей картины «Кризис среднего возраста» и группа активизировала гастрольную деятельность.
В 1998 Неприкасаемые выступили в лондонском зале «Астория» и в прямом эфире лондонского BBC в программе Севы Новгородцева в ноябре 1998.
В 1999 году группа отыграла три большие концертные программы («Канарейки, 9-й калибр и тромбон», «Барышня и Дракон» и «Людоед пойман»). Группа выступает на всех крупных фестивалях — это и «Максидром», и «Байк-шоу», и фестиваль «Крылья», и «Нашествие».
В 1999 году умирает саксофонист Алексей Ермолин. В 2000-м — барабанщик Александр Косорунин.
Минувший век завершили Рок-фестивалем в Нью-Йорке и концертом «От Бригады С до Неприкасаемых» в Санкт-Петербурге и Москве, где прозвучали все старые хиты «Бригады С» и старые-новые — «Неприкасаемых». Гарик Сукачёв и Сергей Галанин выступили на одной сцене, а два состава объединились в один.
2001 год «Неприкасаемые» начали с выступления на одной сцене с легендарным Эмиром Кустурицей и «The No Smoking Orchestra», премьерой фильма Гарика Сукачёва «Праздник», музыку к которому написал кинорежиссёр Пётр Тодоровский. В конце 2001 года группа посетила с гастролями города Израиля и выступила на известных площадках — «Аудиториум» и «Синерама». В 2002 году в День защитника Отечества «Неприкасаемые» презентовали в легендарном ДК Горбунова новый альбом «Ночной полёт», куда вошли как известные до этого по концерным выступлениям «Полюби меня», «Моя бабушка курит трубку» и «Грязная песня», так и совсем новые произведения. Летом 2002 года на студии началась работа над новым материалом под рабочим названием «Человек-привычка». В ходе работы альбом был переименован в «Поэтику», туда вошли десять произведений, три из которых — каверы. Диск «Поэтика» вышел в конце марта 2003 года, а 8-9 апреля в ГЦКЗ «Россия» прошли грандиозные презентации с участием приглашенных музыкантов и друзей Гарика.
В 2005 году вышел альбом Третья чаша.

Текуший состав группы
* Гарик Сукачёв — вокал, гитара;
* Дмитрий Варшавчик — гитары, мандолина;
* Алексей Осташёв — бас-гитара, контрабас;
* Пётр Тихонов — труба, тромбон, перкуссия;
* Елена Филиппова — саксофоны, скрипка, перкуссия, вокал;
* Дмитрий Сланский — ударные;
* Николай Мирошник — аккордеон.

Дискография
* 1994 — Брёл, брёл, брёл
* 1995 — Между водой и огнём (концерт в Кафедральном соборе Калининграда; выпущен как сольный альбом Сукачёва)
* 1996 — Неприкасаемые. Часть II
* 1996 — Концерт в МХАТ им. Чехова
* 1999 — Города, где после дождя дымится асфальт
* 1999 — Барышня и дракон
* 1999 — Неприкасаемые. Лучшее (сборник)
* 2002 — Ночной полёт
* 2005 — Третья чаша
* 2006 — Оборотень с гитарой (live)

Официальный сайт группы

 
Форум » Музыка » Рок-н-ролл » Неприкасаемые (Гарик и Ко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Zombie666 © 2024
o5top.ruimTop.ru