Суббота, 20.04.2024, 11:11
The Rock-music ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Левый | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PortveЙН  
Форум » Музыка » Блюз » Адо
Адо
PortveЙНДата: Вторник, 25.08.2009, 11:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модеры
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 1
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Адо

История группы начинается с записи первого еще «домашнего» магнотоальбома Ночной суп. Автором всех композиций стал Андрей Горохов, лидер и вокалист группы. Вторым участником проекта стал Валерий Аникин. Оба музыканта — выпускники МВТУ им. Баумана. В первом же альбоме был заложен стиль группы — мелодичный песенный рок с яркими образными текстами. Все первые песни были написаны и записаны в домашней студии Андрея в подмосковной Коломне. К началу 90-х группа практически стала московской, но со своей родиной связи не теряла.
Первый альбом — в который вошла одна из самых известных композиций группы Пассажир — получил диплом лауреата на конкурсе магнитозаписей журнала «Аврора», а группа — поддержку писателя А. Н. Житинского и лидера группы «Аквариум» Б. Б. Гребенщикова, которые курировали конкурс.
Группа набрала дополнительных музыкантов, начала концертную деятельность, появилась в эфире на радиостанциях и телевидении (наиболее известные по эфирам песни "Адо": "Веди себя хорошо", "Когда ты остаешься одна", "Я иду навстречу солнцу" и некоторые другие).
Летом 1990-го года группа Адо записывает альбом «Останови меня, Ночь», который стал их первой профессиональной работой и через год вышел на фирме «Мелодия». В записи альбома также приняли участие скрипач Виталий Левковец, басист Дмитрий Юнькин и известный по выступлениям в «Аквариуме» альтист Иван Воропаев.
После записи еще 3 удачных альбомов — Золотые орехи, Осколки и Веди себя хорошо (1992—1996), активность группы резко снижается, Андрей Горохов несколько лет вынужден работать за границей.
В самом конце 2004 года «Адо» вернулись в студию для записи нового альбома «Ursus», который вышел в апреле 2007 года. В конце того же года "Адо" после значительного перерыва возобновили концертную деятельность в России.

Дискография
1. «Ночной суп» (домашние записи) — 1988-89
2. «Останови меня, Ночь» — 1990
3. «Золотые орехи» — 1992
4. «Осколки» — 1994
5. «Веди себя хорошо» — 1996
6. «Алфавит» — 1998
7. «Римский папа курит Беломор» — 2000
8. «Ursus» — 2007

Состав Адо сегодня
* Андрей Горохов (вокал, гитара, губная гармошка)
* Юрий Смоляков (клавишные, второй вокал)
* Олег Зарипов (соло-гитара)
* Сергей Решетников (бас)
* Игорь Иванькович (ударные)

Сайт группы

 
Форум » Музыка » Блюз » Адо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Zombie666 © 2024
o5top.ruimTop.ru